Ankündigungen

MiaSrebrnjak
Community-Manager/-in
Community-Manager/-in

Feiertage in 2024 & Verfügbarkeit von HubSpot-Support

HubSpots globales Support-Team steht unseren Kund*innen rund um die Uhr zur Verfügung. Für region- und sprach-spezifischen Support gelten jedoch beschränkte Supportzeiten, die meistens mit den lokalen Geschäftszeiten übereinstimmen.

 

Unser Support-Team wird im 2024 die unten erwähnten Feiertage einhalten. An diesen Tagen kann es zu längeren Wartezeiten oder Kanalschließungen kommen, da wir mit reduziertem Personal arbeiten. Wir bedanken uns für euer Verständnis und eure Geduld.

 

Wenn ihr Hilfe oder Tipps braucht, die nicht dringend sind, könnt ihr auch die folgenden Ressourcen nutzen:

 

🇺🇸 Vereinigte Staaten

Feiertag

Datum

New Year's Day

Montag, 1. Januar 2024

Martin Luther King Jr. Day

Montag, 15. Januar 2024

President's Day

Montag, 19. Februar 2024

Memorial Day

Montag, 27. Mai 2024

Juneteenth (observed)

Mittwoch, 19. Juni 2024

Independence Day

Donnerstag, 4. Juli 2024

Global Week of Rest

1.-5.Juli 2024

Labor Day

Montag, 2. September 2024

Indigenous Peoples’ Day

Montag, 14. Oktober 2024

Veterans Day

Montag, 11. November 2024

Thanksgiving Day

Donnerstag, 28. November 2024

Day After Thanksgiving

Freitag, 29. November 2024

Christmas Day

Mittwoch, 25. Dezember 2024

 

 

🇩🇪 Deutschland

Feiertag

Datum

Neujahr

Montag, 1. Januar 2024

Karfreitag

Freitag, 29. März 2024

Ostermontag

Montag, 1. April 2024

Tag der Arbeit

Mittwoch, 1. Mai 2024

Himmelfahrtstag

Donnerstag, 9. Mai 2024

Pfingstmontag

Montag, 20. Mai 2024

Globale Ruhewoche

1-5 Juli 2024

Tag der Deutschen Einheit

Donnerstag, 3. Oktober 2024

1. Weihnachtsfeiertag

Mittwoch, 25. Dezember 2024

2. Weihnachtsfeiertag

Donnerstag, 26. Dezember 2024

 

🇨🇴 Kolumbien

Feiertag

Datum

New Year's Day

Monday, January 1, 2024

Epiphany

Monday, January 8, 2024

St. Joseph's Day

Monday, March 25, 2024

Maundy (Holy)Thursday

Thursday, March 28, 2024

Good Friday

Friday, March 29, 2024

Labour Day

Wednesday, May 1, 2024

Ascension Day

Monday, May 13, 2024

Corpus Christi

Monday, June 3, 2024

Sacred Heart Day

Monday, June 10, 2024

Feast of St Peter and St Paul

Monday, July 1, 2024

Global Week of Rest

July 1-5, 2024

Independence Day

Saturday, July 20, 2024

Battle of Boyaca

Wednesday, August 7, 2024

Assumption Day

Monday, August 19, 2024

Day of the Races

Monday, October 14, 2024

All Saints Day

Monday, November 4, 2024

Independence of Cartagena

Monday, November 11, 2024

Immaculate Conception

Sunday, December 8, 2024

Christmas Day

Wednesday, December 25, 2024

 

 🇮🇪 Irland

Feiertag

Datum

New Year's Day

Monday, January 1, 2024

St. Brigid's Day

Monday, February 5, 2024

St. Patrick's Day

Monday, March 18, 2024

Good Friday

Friday, March 29, 2024

Easter Monday

Monday, April 1, 2024

May Bank Holiday

Monday, May 6, 2024

June Bank Holiday

Monday, June 3, 2024

Global Week of Rest

July 1-5, 2024

August Bank Holiday

Monday, August 5, 2024

October Bank Holiday

Monday, October 28, 2024

Christmas Eve 

Tuesday, December 24, 2024 

Christmas Day

Wednesday, December 25, 2024

St. Stephen's Day

Thursday, December 26, 2024

 

 🇯🇵 Japan

Feiertag

Datum

New Year's Day

Monday, January 1, 2024

Bank Holiday

Tuesday, January 2, 2024

Bank Holiday

Wednesday, January 3, 2024

Coming of Age Day

Monday, January 8, 2024

National Foundation Day (observed)

Monday, February 12, 2024

Emperor's Birthday

Friday, February 23, 2024

Vernal Equinox Day

Wednesday, March 20, 2024

Showa Day

Monday, April 29, 2024

Constitution Memorial Day

Friday, May 3, 2024

Greenery Day

Saturday, May 4, 2024

Children's Day (observed)

Monday, May 6, 2024

Global Week of Rest

July 1-5, 2024

Marine Day

Monday, July 15, 2024

Mountain Day (observed)

Monday, August 12, 2024

Respect for the Aged Day

Monday, September 16, 2024

Autumnal Equinox Day (observed)

Monday, September 23, 2024

Health-Sports Day

Monday, October 14, 2024

Culture Day (observed)

Monday, November 4, 2024

Labour Thanksgiving Day (observed)

Saturday, November 23, 2024

Bank Holiday

Monday, December 30, 2024

Bank Holiday

Tuesday, December 31, 2024

 

🇸🇬 Singapur

Feiertag

Datum

New Year's Day

Monday, January 1, 2024

Chinese New Year

Saturday, February 10, 2024

Chinese New Year

Sunday, February 11, 2024

Chinese New Year (observed)

Monday, February 12, 2024

Chinese New Year (observed)

Tuesday, February 13, 2024

Good Friday

Friday, March 29, 2024

Hari Raya Puasa (observed)

Wednesday, April 10, 2024

Labour Day

Wednesday, May 1, 2024

Vesak Day

Wednesday, May 22, 2024

Hari Raya Haji

Monday, June 17, 2024

Global Week of Rest

July 1-5, 2024

National Day

Friday, August 9, 2024

Deepavali

Thursday, October 31, 2024

Christmas Day

Wednesday, December 25, 2024




Wusstest du, dass es auch eine DACH-Community gibt?
Nimm an regionalen Unterhaltungen teil, indem du deine Spracheinstellungen änderst


Did you know that the Community is available in other languages?
Join regional conversations by
changing your language settings


FYI: I am on my sabbatical leave until July 8 2024.
0 Upvotes
0 Antworten

0 Antworten

Noch keine Antworten

Auf diesen Beitrag hat noch niemand geantwortet. Es lohnt sich aber, gelegentlich wieder vorbei zu schauen und nachzusehen, ob jemand eine Antwort gepostet hat – oder um eine eigene Lösung zu posten!

Auf Beitrag antworten

Hilfe gefällig? Weitere Infos in unseren Community-Richtlinien